Как Хочу, Так и Будет

matte-2-23

matte-2-2

matte-2-7

matte-2-8

matte-2-14

matte-2-25

matte-2-4

matte-2-3

matte-2-17

matte-2-15

matte-2-11

matte-2-10

matte-2-6

matte-2-12

matte-2-13

matte-2-24

matte-2-5

matte-2-16

matte-5

matte-2-19

matte-2-18

matte-2-22

matte-2-21

matte-3

matte-2-20

matte-2-27

matte-2-26

Вы когда-нибудь ловили себя на том, что смотря чьи-нибудь фотографии, думаете: “Аах, их жизнь – идеальна!”. На самом деле, это совсем не так. У каждого из нас есть свои проблемы и заботы, вопрос только в том, как мы с ними справляемся.

Во-первых, мы видим только то, что люди позволяют нам видеть (как например, в этом забавном фото-проекте тайского фотографа Чомпу Баритон). Во-вторых, хоть многие и утверждают, что хотят честности и открытости от тех, за чьей жизнью и творчеством они следят, никто не хочет слышать твои жалобы о том, что у тебя был плохой день и как ты устал. В итоге мы получаем идеальную картинку чьей-то жизни, которая не обязательно является неправдой, но это точно не все из чего состоит чья-то жизнь.

На выходных мы отметили третью годовщину свадьбы и семь месяцев со дня рождения Ришки (в один день!). Это, конечно, то еще приключение и чего только не случалось за это время. Я безумно счастлива и благодарна за моих мужчин, и это самое главное. Есть фраза, которая в вольном переводе звучит так: “Энергия течет туда, куда мы направляем свое внимание”, поэтому только вам решать куда вы направляете свою энергию, на хорошее или не очень, затраты примерно одинаковые. Я могла бы весь день жаловаться о том, как я устаю каждый день с грудным ребенком и работой на полный рабочий день; как у меня совсем нет времени побыть одной или заняться чем-нибудь для себя; как мы ругаемся с мужем по поводу морковных кексов, когда на самом деле мы расстроены чем-то на работе; как бардак в квартире наступает уже через час после уборки и так далее по списку, но вместо этого я предпочитаю фокусироваться на хорошем. Врать не буду, бывают дни, когда я превращаюсь в колючего ворчащего ежа и ничто мне не поможет, пока оно само не пройдет, но в последнее время я все чаще и чаще делаю осознанный выбор сосредотачиваться на хорошем, быть благодарной и ценить то, что есть. И в который раз я убеждаюсь, что это действительно работает.

Если вам не нравится ситуация, в которой вы находитесь – измените ее. Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.