5 Вещей, Которые Сделают Вашу Жизнь Лучше

На прошлой неделе я опубликовала пост в честь моего дня рождения и поделилась несколькими личнымы вещами, над которыми  я хочу поработать в течение года до моего следующего дня рождения. Некоторые из этих вещей я начала воплощать уже на этой неделе и мне захотелось поделиться моим прогрессом с вами.

5 вещей, которые стоит включить в свою ежедневную жизнь для ее улучшения:

1. Медитация. Одной из первых вещей, которую я включила в свой распорядок стала медитация или по крайней мере попытка ей заняться. Помощником в этом деле мне стало приложение Headspace. Сейчас я прохожу бесплатный курс Take 10 – ежедневная десятиминутная медитация в течение десяти дней. Я делаю ее с утра, как только просыпаюсь и, если честно, не знаю медитирую ли я или досыпаю между глубокими вдохами, но по итогам ощущения у меня приятные.

2. Привычка замечать негативные мысли и переключать внимание на позитивные. На этой неделе я осознанно обращала внимание на желание пожаловаться или негативные мысли, которые появлялись в моей голове  и старалась переключить свое внимание на что-либо более позитивное. Частенько бывает, что я сама порчу себе настроение, затевая мысленные дебаты, но на этой неделе я старалась это пресекать и мне кажется это действительно помогло мне провести неделю в достаточно хорошем расположении духа.

3. Выбор в пользу более здоровых продуктов. Я снова начала пользоваться приложением MyFitnessPal, которое я упоминала в этом посте. Обычно я пользуюсь им несколько месяцев пока правильное питание не войдет в привычку, потом забрасываю и начинаю снова, когда мне требуется хороший стимул. На этой неделе я заметила, что обращая внимание и записывая все, что я ела, у меня было больше энергии в течение дня, так как я не кусочничала и не переедала. В рабочие дни время после обеда самое сложное для меня, так как я в буквальном смысле засыпаю за рабочим столом, но на этой неделе я была полна энергии весь день.

4. Чтение книг. На этой неделе я снова начала читать книги. Я добавила несколько новых книг в мою читалку, а также скачала парочку аудиокниг на Audible, чтобы слушать по дороге домой. Книга, которую я читаю перед сном, помогает мне расслабиться и подготовиться ко сну, а прослушивая аудиокнигу по дороге домой помимо тренировки я получаю еще и полезную и интересную информацию. Если вам интересно, то книга, которую я читаю называется “Сила Настоящего” Экхарта Толле, а книга, которую я слушаю называется “Хорошие Девочки Не Получают Лучшие Должности”, автор Лоис П. Франкел. (ссылки на русскоязычные издания)

4. Ведение дневника Five Minute Journal.  Я снова начала вести мой дневник Five Minute Journal. Это простой дневничок, которые помогает настроиться на хороший лад каждый день. Изначально я купила пару дневников нам с Дереком на годовщину свадьбы (отличная идея для подарка, кстати!), мы долго им пользовались, но со временем позабросили, пришло время достать его снова! Концепция дневника основана на принципах позитивной психологии, каждое утро как только вы проснулись вы записывает 3 вещи, за которые вы благодарны, 3 вещи, которые сделают ваш день замечательным и аффирмацию дня. Вечером перед сном вы пишете 3 классных вещи, которые случились сегодня и что бы вы сделали, что могло бы сделать этот день еще лучше. Помимо настройки мозга на позитивный лад, это еще и отличный способ сохранять маленькие, но приятные воспоминания. Очень здорово вести такой дневник с любимым человеком, так как вы можете делиться своими моментами и разговаривать о том, что бы вы сделали лучше, особенно, если в этот день у вас были разногласия.

Забавно, что 80% вещей из этого списка я делала и раньше, но в какой-то момент они выпали из моего привычного распорядка, что случается, главное, что я готова вернуть их в свою жизнь.

Надеюсь пост вам понравился. Буду рада услышать и ваши рекомендации и проверенные советы о том, что помогает вам делать свою жизнь лучше.