Другой Диснейленд: Парк California Adventure

Ранее я уже рассказывала про нашу поездку в Диснейленд с грудным ребенком (между прочим, один из самых популярных постов в блоге!). Частенько, говоря о том, что кто-то побывал в Калифорнийском Диснейленде, люди включают сюда и California Adventure, а ведь это совсем другой парк, хоть и находится он напротив Диснейленда. Именно в нем находятся “Тачки” и другие герои, которые не относятся к классическому Диснею, например, Жизнь Жуков, Холодная Сердцем, и т.д.

Я упоминала, в предыдущем посте, что к нам приехали моя мама и брат, который к слову вырос на мультике “Тачки”, поэтому вопроса ехать ли в Диснейленд и California Adventure не стояло. Риша тоже очень любит “мащина”. Так как у нас был годовой абонемент в оба парка (муж работал в компании Дисней), билеты нам покупать не пришлось. Хорошая новость – это то, что мы сэкономили кучу денег, а плохая – то, что мы совершили роковую ошибку и забыли купить экспресс-пропуск на аттракционы! Опять! Вспомнили мы только тогда, когда дошли до Тачек и выяснилось, что чтобы прокатиться нужно отстоять двухчасовую очередь. Мы взгрустнули, но решили, что оно того все же не стоит.

California-Adventure-1516

California-Adventure-1519

California-Adventure-1534

Зайдя в парк, мы пошли куда глаза глядят. А глядели они на “Голливуд”, с театрами и  трамвайчиками. Мы зашли в один из театров посмотреть представление какой-то черепахи. Было в общем-то прикольно, черепаха была анимированная и ее кто-то видимо озвучивал, потому что она общалась с аудиторией. Риша черепаху не оценил, так как еще маловат, а вот для детей постарше, мне кажется, будет интересно.

California-Adventure-1473

California-Adventure-1479

California-Adventure-1480

California-Adventure-1484

California-Adventure-1498

После этого мы прошли в мультик “Жизнь жуков” и прокатилась на нашей первой карусели. Ох, помню я в детстве гоняла Флика по дебрям компьютерной игры. И мультик этот смотрела сто раз. После жизни жуков  мы оказались в долгожданных Тачках. Не повторяйте мою ошибку! Без фаст-пасса очередь на один аттракцион была два часа! И это в четверг!

California-Adventure-1505

California-Adventure-1501

California-Adventure-1507

Мы пошли гулять по Радиатор Спринг и надо сказать, что декорации, конечно, шикарные. Было ощущение, что мы действительно где-то в пустыне, архитектура соблюдена до мельчайших деталей! Мы купили мороженое и сидели смотрели на то, как люди переминаются с ноги на ногу в очередях на фото с героями мультика.

California-Adventure-1530

California-Adventure-1548

California-Adventure-1540

California-Adventure-1546

Наконец, мы пошли в самую интересную часть парка – аттракционы! Не детские карусельки, а настоящие американские горки, знаменитое колесо обозрения и другие. И тут произошло то, о чем я всех предупреждала весь день. Мы потеряли друг друга в толпе. Я на секунду отвернулась, а повернувшись поняла, что мама с братом и со всеми нашими вещами как сквозь землю провалились. И вот стоим мы такие два взрослых и босой двухлетка (Риша весь день снимал с себя обувь). Делать нечего, пошли кататься на детских карусельках. После второго круга и забега в радиусе ста метров мы-таки нашлись и воссоединились.

California-Adventure-1555

California-Adventure-1559

California-Adventure-1564

California-Adventure-1573

Напоследок мы забежали в Диснейленд, чтобы мама и брат сфотографировались со знаменитым замком. Попали в разгаре парада, народу была уйма! Мы к тому времени уже были совсем без сил, поэтому сфотографировавшись, направились прямо к выходу. В общем и целом, день был интересным и насыщенным, но если и есть мораль у этого поста, то это то, что обязательно покупайте Экспресс-Пропуск (Fast Pass)!

California-Adventure-1575