Малышник в Честь Мальчишки

На прошлых выходных состоялось одно из самых веселых мероприятий последнего времени – мой Baby Shower! В моем лексиконе это событие существует под кодовым словом “малышник”, т.е. как девичник, но в честь малыша. В общем и целом, это давнишняя американская традиция: подруги и члены семьи будущей мамы где-то за месяц до родов организовывают праздник по случаю скорого прибавления в семействе.

Малышник – это отличный способ еще раз собраться всем вместе перед знаменательным событием, повод отвлечься от предродовой суеты и просто хорошо провести время в теплой компании близких. Как правило, место, где будет проходить baby shower празднично украшают, в программе игры, разговоры и смешные истории из жизни уже бывалых родителей/сестер/братьев, фуршет или чаепитие, сладости и подарки.

IMGL3627-2

К слову о подарках, в Америке принято составлять вишлисты практически на каждое значимое событие, ты можешь поделиться ими с гостями/друзьями/близкими, особенно это касается свадеб (wedding registry) и прибавления в семействе (baby registry). На мой взгляд, это отличная традиция – гостям не нужно ломать голову над подарком, а молодожены или будущие родители получают вещи, которые им действительно необходимы, в случае с малышом таковых набирается приличное количество и такая приятная помощь от друзей и семьи – очень кстати.

IMGL3631-2

В моем случае малышник оказался полным сюрпризом! Я, конечно, знала, что такая вещь существует и планировала собрать подружек и отпраздновать, но оказывается они уже вовсю занимались его подготовкой! Это наверно один из самых приятных моментов во всем мероприятии – будущей маме не нужно ничем забивать голову, нужно просто нарядиться и прийти отмечать:) И какое же счастье, что у меня есть здесь друзья, которые действительно постарались и организовали такой веселый вечер!

IMGL3633-2

Процессом руководила моя подруга, Элина, которая по совместительству является создателем Smth Crafty, проекта по организации досуга на праздничных мероприятиях; будь то вязание руками уютных шарфов или создание домашней косметики и скрабов, скучать с ней точно не придется. Мой праздник был оформлен в морской теме с милыми деталями в виде ракушек, карт, спасательных кругов и посланием в бутылке будущим родителям. Стол и закуски также были обыграны в контексте моря и его обитателей, хотя все вкусняшки были исключительно вегетарианскими;)

IMGL3632-2

Было очень классно снова всех увидеть, даже живя в одном городе не всегда удается найти время для встреч, а с миллионом забот перед родами, такие беззаботные радостные моменты еще ценнее. Это был очень теплый, веселый, вкусный вечер!

IMGL3649-2

IMGL3650-2

IMGL3666-2

IMGL3697-2

IMGL3679-2

IMGL3706-2

А вы что думаете, друзья? Стоит ли перенимать эту традицию? Поделитесь мнением в комментариях!