Первый День Рождения Аларика

Первый день рождения – это событие больше для родителей, чем для именинника. Я не планировала затевать грандиозный праздник, так как Ришке, по большому счету, пока что все равно, но, конечно, хотелось отметить, нашему зайчику уже ведь целый год! Я решила организовать все сама и вышло очень весело!

A-BDay-2086

Изначально мы планировали делать праздник в парке, мне хотелось свежего воздуха, дневного света для фотографий и возможности расстелить плед на травке и дать мелкому поползать. За несколько дней до мероприятия прогноз погоды вдруг показал, что в этот день будет дождь! Это то, о чем жителям Лос-Анджелеса волноваться обычно не приходится, но нам “повезло”. Пришлось срочно переносить праздник в какое-нибудь другое место и на секунду я даже запаниковала, но в итоге мы нашли подходящее кафе и все сложилось отлично.

A-BDay-2159

У меня была примерная идея и цветовая гамма того, как я хочу все украсить. Слава Интернету, Пинтересту и Амазону, воплощение всего вышло довольно просто, что, конечно, значительно упростило мою жизнь бездекретной мамы. Я приготовила шары, гирлянду, футболку именинника в тон и в общем и целом, мне кажется, получилось здорово!

A-BDay-2171

Конечно, не обошлось и без казусов. На первый день рождения ребенка в Америке принято делать smash cake – торт для именинника, который он будет радостно месить руками. Я решила испечь торт сама. Конечно, Ришка бы его толком не поел, но я хотела сделать его по здоровому рецепту, на всякий случай. Я нашла довольно простой рецепт торта из овсянки, банана и яблочного пюре, сделала несколько слоев (получились очень вкусно, кстати!) и крем, который получился тоже вкусным, но совершенно не той консистенции! Было смешно и грустно размазывать его по коржам и видеть как он неумолимо стекает по краям… В итоге, я в срочном порядке понеслась в магазин за подмогой, что поделать, я пыталась:)

A-BDay-2093

Еще одна загвоздка вышла с шарами. Я приготовила охапку обычных шариков в цвет праздника, но хотела купить еще и несколько гелиевых: цифру 1, букву А и какую-нибудь звездочку или сердечко для общего вида. Есть здесь магазин, который называется Party City – райское местечко, для тех, кто любит организовывать мероприятия сам. Там огромное количество украшений и всевозможного реквизита, в том числе и гелиевых шаров. В общем, отстояв небольшую очередь я радостно подхожу к кассе и говорю, что мне нужны гелиевые шары, на что получаю ответ, что время ожидания один час и вообще неплохо бы записываться по телефону заранее. Между тем времени до сбора гостей оставалось часа полтора, а мне надо было еще и все украсить. У меня, конечно, шок. Но не растерявшись, сложив бровки домиком я вежливо и жалобно, как только могла, попросила сделать нам один шаричек, ну вот правда всего один, пожаааалуйста. И ура! Мы вышли из магазина через 5 минут радостно держа серебряную цифру один, которую мы окрестили неприличным на детских праздниках словом по форме его напоминающем:) Вообще в этот день я была жутко горда своими переговорными способностями и терпением в разруливании проблемных ситуаций.

A-BDay-2175

A-BDay-2151

Ришка был, как всегда дружелюбен и рад гостям. Я только и ухмылялась как друзья охали и ахали какой он большой и тяжелый, я-то держу его на руках каждый день и мне совсем привычно. Но он, конечно, больше не малюська. Одна из моих подружек пришла со своей шестинедельной дочей и я не могла поверить, что он тоже когда-то был такой крохой!

Момент, которого все ждали – тортомесилово – прошло не совсем так, как предполагалось. Несмотря на то, что торт вызвал у Ришки любопытство, он был очень аккуратен и не стал его хватать, а вместо этого деликатно потыкал в него пальчиком, это было очень смешно!

A-BDay-2219

A-BDay-2222

A-BDay-2237

A-BDay-2244

A-BDay-2257

В общем и целом, все вышло классно! Я так рада, что все, кого мы пригласили, смогли прийти да еще и с хорошими реально интересными подарками, Ришкин в восторге. Жаль, конечно, что мои родные далеко и не смогли присутствовать, но, к счастью, у нас осталось много классных фотографий на память. A-BDay-2211

P.S. Дождя не было.