Поездка в Миннеаполис. День Второй.

Во второй день в Миннеаполисе мы продолжили изучать город пешком. С утра Ришка остался в отеле с бабушкой, а мы с Дереком отправились гулять по Даунтауну. Было классно, но очень холодно. Я уже настолько подмерзла, что мы решили зайти в торговый центр и купить что-нибудь потеплее. В итоге мы набрели на магазин, в котором оказалось столько милых летних вещичек и платьев, мимо которых я, конечно, не могла пройти мимо. Назовем их сувенирами из Миннеаполиса.

minneapolis-1024-105
Ришка развлекается в отеле за рисованием

minneapolis-1024-142

minneapolis-1024-126

Даунтаун Миннеаполиса был достаточно оживленным в этот субботний день несмотря на холод, а тем, кому видимо просто одежда не помогала, отогревались на велобаре – небольшой бар, человек на 10, который передвигается по улице за счет того, что посетители крутят педали.

minneapolis-1024-133

minneapolis-1024-154
Тот самый мост
minneapolis-1024-167
Как настоящий полу-сибиряк Ришка так и норовил снять шапку
minneapolis-1024-163
Вишенка

Одним из мест, которые я очень хотела увидеть, был мост практически идентичный Новосибирскому Коммунальному Мосту и это неспроста ведь Миннеаполис и Новосибирск – города-побратимы (по-английски, кстати, в буквальном переводе они звучат как “города-посестрины”:)) В Миннеаполисе вообще очень много всевозможных мостов: старых каменных с арками, новых подвесных и других, мы несколько раз проезжали через реку Миссисипи по разным мостам, чтобы посмотреть на остальные.

Затем мы отправились в Сад Скульптур, одной из его достопримечательностей является огромная ложка с вишенкой, довольно забавно. На большее у нас не было времени, так как в этот день мы еще хотели успеть съездить в Сент-Пол – столицу штата Миннесота – его и Миннеаполис называют “города-близнецы”, так как они находятся по разные стороны реки, но в общем и целом образуют один метрополис. По дороге туда я наблюдала за видами из окна, мосты, небоскребы, море зелени. После прогулки на ветру меня так разморило в теплой машине, что я проспала всю дорогу до Сент-Пола. По приезду в Сент-пол мы поужинали в приятном итальянском ресторане, вообще эта поездка была очень вкусная и сытная, хаха. Отпуск он такой.

О нашем третьем дне в Миннеаполисе читайте в следующем посте.