Фавориты месяца. Май. + 16 Фаворитов Молодой Мамы

Продукты, которые я любила в этом месяце.

1. Приложение WordPress App. Последние несколько месяцев были очень радостными, но и очень занятыми. Я постоянно думала о том, что хочу написать в блог, но возможности сесть за компьютер и поработать было очень мало. Подруга рассказала мне про это приложение и я не могу поверить, что я не додумалась поискать его раньше. Я сразу начала его использовать и оно оказалось очень удобным и простым. Без него в блоге наверно вообще не было бы записей за последнее время. Теперь в любую свободную минутку я делаю наброски и черновики постов в приложении, а потом просто редактирую их на компе и добавляю картинки, очень его рекомендую всем, кто пользуется WordPress.

2. The Script. Уже многие годы я обожаю песни этой ирландской группы, в них настоящие истории. В этом месяце я слушала новый альбом и переслушивала старые все потому, что 2 июня я иду на их концерт в ЛА! Мне уже так не терпится! Во-первых, потому что я уже давненько не бывала на живых концертах (часто я ходила на концерты только в студенчестве), ну и потому, что это нереально здорово побывать на концерте артиста, который вам по-настоящему нравится! Послушайте их альбомы, они очень классные.

3. Наборы мини-лаков от OPIЯ слегка увлеклась этими малютками. Люблю красить ногти и пробовать новые цвета. Покупать полноразмерные бутыльки лаков в моем случае бессмысленно, так как они загустевают еще до того, как я их все использую и учитывая, что мне хочется много цветов на выбор, все это может влететь в копеечку. Наборы миниатюр – это как раз то, что надо – несколько цветов на выбор, каждого бутылька хватит на несколько маникюров и за цену одного можно попробовать до 4х оттенков. Также это отличная идея для подарка.

4. Steller App. Очень классное приложение для создания историй из фото, видео и текста, этакий мини-бложик. Множество красивых вдохновляюших историй со всего мира, настощее визуальное наслаждение!

5. Charity Vance – Runaway. Это песня по-настоящему летняя! Когда слушаю, мне хочется запрыгнуть в машину и отправиться в дорожное путешествие!

Теперь, когда мой декрет уже практически подошел к концу, хочу поделиться оставшимися любимчиками молодой мамы. Этот список будет длиннее, чем в предыдущих постах, так как я хочу включить максимум вещей, которые нам понравились и помогли. Выбор необходимых продуктов, чтение отзывов и сомнения по поводу какой же продукт выбрать занимает много времени и, если этот пост будет кому-нибудь полезен, я буду очень рада.

6. Детская сумка Skip Hop Duo Signature Diaper Bag. Это сумка просто незаменима! В нее можно вместить полкомнаты детских вещей и она все равно будет держать форму и выглядеть хорошо. У нее есть специальные коротки ручки-петли, которые позволяют вешать ее на ручку коляски, что очень удобно, так как позволяет освободить место в коляске и снимает необходимость таскать ее на себе (такая ноша быстро утомит и испортит любую прогулку). Материал и молнии очень прочные. Сейчас я использую ее в качестве сумки работающей мамы, в нее без проблем входит мой молокоотсос, кулер с бутылочками, очищающие салфетки и иногда даже обед плюс миллион других мелочей. Она немного дороговата, но она того стоит!

7. Круг для купания Otteroo. Такой кружок я давно присмотрела у российских мам, у нас его найти было не так просто. Очень прикольная вещица! С ней купание проходит веселее, так как позволяет ребенку свободно дрыгаться в ванной, нахождение в воде для них очень комофортно и знакомо (вспомните где они провели свои первые 9 месяцев), это отличный способ исследовать обстановки и подвигаться. Несколько факторов, которые следует учесть: размер вашей ванной, возраст и вес вашего ребенка (этот кружок рекомендован с 8 недель и вплоть до 16 кг веса). Если ванна слишком маленькая, ребенок будет биться кругом о стенки, что может его повредить. Важно не надувать круг слишком туго, так как тогда его будет сложно надеть и опять же есть риск повреждения. Надеюсь его хватит надолго, очень уж нам нравится с ним плавать.

8. Переносной пеленальный коврик Skip Hop Pronto Changing Station. Очень удобная вещь для смены памперса вне дома. В собранном виде выглядит, как клатч, разворачивается в небольшой коврик размером, как раз достаточным для того, чтобы накрыть сомнительного вида общественные пеленальные столики. Коврик клеенчатый, что очень удобно в случае сюрпризов. Также там есть пара карманов под памперсы и салфетки. Этот коврик-клатч все – что вам нужно для небольшой прогулки или выхода по делам. У меня он всегда с собой в корзине коляски.

9. Звуковая машина Homedics Sound Spa Portable Sound Machine. Этот прибор просто незаменим для спокойного детского и родительского сна! Он блокирует посторонние звуки, смена которых может разбудить малыша и позволяет ему спать дольше и спокойнее. Мой сын обычно спал всего по 30-45 минут за раз, с этой машинкой он может спокойно проспать пару часов. Но самое главное, что с ней он стал спать практически всю ночь, просыпаясь всего раз на небольшой перекус. Я устанавливаю среднюю громкость, достаточную, чтобы замаскировать звуки улицы и нас, передвигающихся по квартире. В ней 6 мелодий на выбор, моя любимая – Летняя ночь – звук легкого ветра и цикад. К сожалению, она не настолько эффективна для спокойного сна моего ребенка, как белый шум, но белый шум у меня лично вызывал раздражение уже через два дня (мы спим в одной комнате), так что мы сошлись на звуке океана, он достаточной приятный и расслабляющий, и ребенку моему тоже по душе. Одна из самых лучших характеристик именно этой модели – то, что она может работать без перерыва всю ночь (включается в розетку, если вы дома, плюс можно вставить батарейки, если вы хотите взять ее с собой, например, в путешествие). Очень рекомендую!

10. Увлажнитель воздуха Remedies. Увлажнитель воздуха – очень полезная штука для малышей. Он создают комфортную среду для сна и особенно удобен в случаях, когда малыш болеет, так как помогает дышать, снимая заложенность носа. Этот увлажнитель тихий, с разъемом для эфирных масел, что для меня было большим плюсом, также у него 7 разных цветов, вы можете установить наиболее понравившийся цвет, цветовое шоу (один цвет, плавно переходящий в другой) или вообще выключить. Я обычно включаю увлажнитель и добавляю эфирное масло, пока мы купаемся, к моменту, когда мы готовы ко сну, комната приятно пахнет и воздух уже достаточно увлажнен. Пару кругов малыш наблюдает за цветовым шоу, затем мы переходим к ночному кормлению и как только малыш поел и заснул, я выключаю подсветку увлажнителя и выхожу из комнаты.

11. Стеклянные бутылочки с газоотводной трубочкой Dr. Brown’s Natural Flow Standard Glass Bottles. Я подалась на хвалебные отзывы на Амазоне и ничуть не пожалела. Трубочка обещает избежать коликов, срыгиваний и пр. Бутылочки все-таки пригодятся даже, если вы кормите грудью, главная фишка – выбрать соску с самой маленькой дырочкой, обеспечивающей самый медленный поток – это больше всего схоже с кормлением грудью, когда ребенку нужно потрудиться над тем, чтобы “добыть”молоко. У нас не возникло никаких проблем с грудью после использования бутылочки и мы благополучно использовали и то, и другое для кормления малыша. Это единственные бутылочки и насадки-соски, которые я пробовала и я очень ими довольна.

12. Сушилка для детской посуды The First Years Spin Stack Drying Rack. Эта недорогая и простая вещь оказалась очень полезной и удобной. У всех деталей необходимых для кормления малыша, включая бутылочки, соски, ершики, насадки от молокоотсоса и т.п. есть свое место, что помогает сохранять порядок и позволяет все быстро найти при необходимости. Если вы используете стеклянные бутылочки, то их лучше ставить на нижний уровень, чтобы не опрокинуть довольно легкую конструкцию, по весу они значительно тяжелее пластиковых.

13. Мусорка для использованных памперсов Munchkin Arm and Hammer Diaper Pail. Простой и надеждный способ избавляться от “ароматных” памперсов. Полностью скрывает какой-либо запах, вмещает много памперсов и довольно симпатично выглядит в комнате. Мешки продаются отдельно.

14. Пакеты для замораживания грудного молока Dr. Brown’s Breastmilk Storage Bags. Отличные пакеты для замораживания молока. Сделаны из прочного материала, имеют удобную форму, которая позволяет их ставить на плоскую поверхность (я пробовали пакеты от другой фирмы и он упал, когда я наливала молоко, залив все вокруг), не протекают при размораживании (у многих других брендов это был самый часто упоминаемый недостаток, согласно отзывам). Также они прекрасно входят в контейнер для хранения молока в морозилке. Очень ими довольна!

15. Люлька для сна. Я не хотела покупать люльку, так как считала ее бесполезной тратой денег, ее размера хватает только на первые 2-3 месяца, а потом она просто пылится. У наших соседей недавно тоже родился ребенок и они предложили нам люльку во временное пользование, пока не подошла очередь их друзей. Люлька оказалась очень полезной и удобной! Ее можно поставить прямо к своей кровати и покачивать одной рукой, пока ты сам еще пытаешься спать, хаха. При необходимости ее легко переносить из комнаты в комнату. Отличная вещь, особенно, если на примете есть кто-то кому ее можно передать в пользование по окончании:)

16. Вкладыши для груди Lansinoh Nursing Pads. Отличные вкладыши, незаметны под одеждой и отлично впитывают убегающее молоко.

17. Детские маникюрные ножницы Piyo Piyo Yellow Baby Nail Scissors. Малыши рождаются с малюсенькими острющими ногтями, которые еще и очень быстро растут. Поэтому нужно работать быстро и четко, когда их необходимо подстричь. Это отличные ножнички с острыми закругленными для безопасности лезвиями. Удобные, хорошего качества и очень симпатичные.

18. Детские солнечные очки Babiators. Эти очки нереально прикольные! Каждый раз, когда мы их надеваем на прогулку, все прохожие умиляются и делают комплименты. Самое главное – это то, что они не просто милые, но и то, что они действительно защищают от ультрафиолетовых лучей. Производитель также предоставляют бесплатную замену в случае потерянных или сломанных очкой в течение первого года с покупки. Представлены в широкой линейке цветов.

19. Качелька Fisher-Price Deluxe Take Along Swing and Seat. Очень удобная вещь для развлечения, когда малыш бодрствует. Небольшая и портативная, эта качелька позволяет ребенку находиться в поле зрения, когда вам нужно что-то сделать по дому, существует несколько мелодий и скоростей.

20. Яркий коврик для игр Baby Activity Gym. Небольшой коврик для малышей. Яркие цвета стимулируют зрение, коврик дает больше свободы подрыгаться, чем качелька и также отлично подходит для упражнений на животике.

21. Термометр для воды Skip Hop Water Thermometer.  Термометр для воды – это то, что необходимо для каждого малыша, нам нравится этот милый электронный китенок.

Ну вот и все. На данный момент я не планирую больше включать детские-мамские фавориты (если только вам очень хочется, дайте мне знать!). Пожалуйста, поделитесь этим постом с друзьями и обязательно загляните в мои фавориты Марта и Апреля, где я также делилась полезными штучками и идеями для подарков молодой маме. Увидимся в следующий раз!