Сейчас или никогда + Несколько вещей, которые стоит помнить, начиная что-то новое

А вот и он! После стольких лет разговоров и планов мой блог наконец-то здесь! Вы даже не представляете насколько я этому рада! Он, конечно, еще в процессе создания и будет эволюционировать по ходу (хотя все мы знаем, что нет предела совершенству), но одна из вещей, которую я наконец поняла – это сейчас или никогда.

Я бесконечно откладывала создание этого блога, находя миллион причин почему он еще не готов к запуску, но дело в том, что идеального момента не существует. И хотя часть меня все еще противится этому факту, что есть, то есть. Сколько раз вы хотели взяться за что-нибудь новое, но сомнения, страх или лень говорили вам, что сейчас не самое лучшее время, подожди до следующего понедельника и вот уже следующая среда, а ничего не изменилось? Со мной это случалось слишком часто и сейчас я наконец готова сделать следующий шаг.

В первую очередь хочу сказать, что этот блог будет билингвальным. Кнопку Google Translate я устанавливать не хочу и пока у меня есть время писать на обоих языках, я буду это делать по той простой причине, что ценю культурные особенности, контекст и юмор, которые ни одна кнопка верно не переведет.

Во-вторых, обязательно загляните на страничку About, чтобы немного узнать обо мне, если мы не знакомы, и о том, о чем будет этот блог.

Тем временем в этом первом посте я хочу поделиться с Вами несколькими вещами, которые я поняла, начиная что-либо новое:

Now-or-Never-1

  • Необязательно все должно быть идеально с самого начала

Если Вы точно знаете что делать и как, молодцы, продолжайте в том же духе. Для большинства же из нас, желание сделать все идеально с самого начало не позволяет нам сделать это вообще. Вместо того, чтобы просто начать делать, мы накручиваем и переживаем. Это так просто и тем не менее мы забываем, что Москва не сразу строилась, что младенцы не начинают ходить сразу после рождения, что нельзя просто взять и начать говорить на иностранном языке, ни разу его не слышав и еще о множестве вещей, которые требуют практики. Поэтому не торопитесь, учитесь, практикуйтесь, что-то мне подсказывает, что гораздо радостнее, когда вы можете делиться вашим прогрессом и успехами с другими, чем быть одиноким всезнайкой.

Now-or-never-2

  • Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта

“Вы не меняетесь делая то, что дается Вам легко”, “Если вы будете делать то, что делали всегда, вы получите тот же результат, что и раньше”. Существует еще множество вдохновляющих на перемены цитат на одном только Пинтересте, но вы уловили суть, да? Только сталкиваясь с вызовами и преодолевая трудности, мы становимся лучшей версией самих себя. Начинать что-то новое насколько бы захватывающим это ни было, настолько же может быть незнакомым и некомфортным, но в итоге оно того будет стоить. Независимо от того преуспеете ли вы или нет, в любом случае это будет полезный опыт, который, будем надеяться, чему-нибудь вас научит.

Now-or-Never-3

  • Если вы сумели начать задуманное, продолжайте это делать

Как бы мы ни хотели, чтобы все начало происходить и меняться сразу как только мы приняли решение, требуется какое-то время, чтобы увидеть первые результаты, это обязательно случится, главное – продолжайте над этим работать. Понемногу, но регулярно – это то, над чем мне самой еще надо поработать. Это так вдохновляет, когда ты видишь как, прилагая чуточку усилий каждый день, каждая выученная нота вдруг превращается в мелодию, каждое новое слово складывается в историю, каждое отжимание делает тебя сильнее. “Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага”, будьте терпеливы и решительны и все получится так, как вы хотите или даже лучше.

Новый Год не за горами и хотя объективно не существует идеального момента, начало года, наверное, самое популярное время, чтобы начать что-то новое, сформулировать цели и планы. Что вы хотите осуществить в этом году? Есть ли что-то, что вы давно хотели сделать и наконец время пришло? Поделитесь своими задумками в комментариях и удачи!

P.S. Если вы заметили какие-либо косяки в работе сайта, навигации, системе комментирования и т.п., пожалуйста, дайте мне знать, я не волшебник, я только учусь:)