Фавориты Месяца. Сентябрь.

Продукты, которые я любила в этом месяце

1. Аудиокниги. Я обожаю читать! С самого детства одним из моих любимых занятий было устроиться поудобнее с книжкой и погрузиться в мир героев и истории их приключений. Раньше я говорила, что признаю только бумажные книги, так как они “настоящие”, шорох страниц, запах бумаги и типографской краски… Потом я попробовала электронную читалку и была вынуждена признать, что это, конечно, намного удобнее, особенно, если вы читаете в пути. Сейчас засесть с какой-либо книжкой не представляется возможным, поэтому я решила попробовать аудио книги и не пожалела! Я провожу много времени в дороге, шагая на работу и обратно и в это время я ничего особо продуктивного делать не могу, поэтому прослушивание аудиокниг оказалось одной из лучших идей совмещения приятного с полезным. Я все еще в поиске идеального приложения (те, что я видела стоят 15 долларов в месяц за доступ к одной книжке, обдираловка!), если вы знаете хорошие приложения, пожалуйста, поделитесь в комментариях. А пока я планирую зарегистрироваться в местной библиотеке, чтобы иметь доступ к их электронной коллекции аудиокниг.

2.#Girlboss. Эта книга привлекла мое внимание в первую очередь названием (глаз наметан на хэштэги :D). Я видела обложку много раз в интернете, но не знала ничего ни об авторе, ни о содержании. Я наткнулась на нее в приложении с аудиокнигами (первая книга бесплатно), начала слушать и подсела. Книга является автобиографией Софии Аморузо, создательницы онлайн магазина одежды Nasty Gal. Книга рассказывает о том, как София построила многомиллионный фэшн бизнес с нуля, начав продавать винтажную одежду, которую она находила в сэконд-хэндах, на Ebay. Не имея образования и даже не задумываясь о финансовой прибыли, она просто занималась тем, что ей нравилось и усердно над этим работала . Помимо ее истории и историй других успешных женщин, книга дает практические советы тем, кто является и хочет быть #girlboss. Книга очень драйвовая и вдохновляющая! Не могу сказать, что она открыла мне глаза на мир, но напомнила кое-какие важные пункты. В печатной версии книги также много картинок и вдохновляющих цитат. В общем и целом, книжка мне понравилась, развлекательная и поучительная одновременно.

3. Учиться, учиться и еще раз учиться. Каждый сентябрь во мне просыпается жажда знаний и желание учиться. В прошлом году я проходила курс по блогингу, которым стал определяющим для того, что вы видите здесь сейчас. В этом году я прошла курс для предпринимателей, предоставляющий полезные приемы и навыки организации и управления собственным бизнесом и временем. Мне очень интересно куда он меня приведет. Сам курс уже завершился, но, если вам интересно, то на iTunes вы можете найти подкаст Get Fired Up & Focused (на английском). Если вы горите желанием попробовать что-то новое, о чем давно задумывались или идея только что появилась в вашей голове, я от всей души желаю вам поддаться этому порыву. Каждый раз, пробуя что-то новое, выпинывая себя из привычной зоны комфорта за новым знаниями  и впечатлениями я чувствую вдохновение и огромный эмоциональный подъем, приносящий удовлетворение и желание двигаться вперед к новым целям.

4. Stash Earl Grey Black Tea. Эрл Грей – мой самый-самый любимый чай. За свою жизнь я перепробовала бессчетное количество разных марок. Эрл Грэй от марки Stash – самый вкусный из тех, что я здесь пробовала! Он такой насыщенный и ароматный, что я просто не могу им напиться. Я практически всегда оставляю пакетик с чаем в кружке и никогда не кладу сахар, это чай безумно вкусный сам по себе. Я жду не прохладных осенних вечеров, в которые мы будем согреваться вместе;)

5. Помада-карандаш Nars Velvet Matte Lip Pencil, оттенок Cruella. Эта помада досталась мне в миниатюре в качестве подарка на день рождения от Sephora. Я в восторге! Она легко наносится, текстура достаточно кремовая (даже учитывая, что помада матовая) и на губах выглядит просто шикарно! Этот красно-ягодный цвет просто идеален для осени.

6. Яблоки сорта Honeycrisp. Всю мою беременность меня спрашивали были ли у меня какие-то сильные или странные предпочтения в еде. Не было. Но! В течении трех осенних месяцев КАЖДЫЙ день я съедала по огромному яблоку сорта Honeycrisp. В моем окружении все его знают под кодовым названием “самое-вкусное-яблоко-в-мире”. Яблоки этого сорта сладкие, с приятной кислинкой, хрустящие и нереально сочные! Я год ждала наступления осени, чтобы снова их купить и вот они наконец-то появились в магазинах. В английском есть фраза “An apple a day keeps the doctor away”, что означает, что если ты каждый день будешь съедать яблоко, то к врачу тебе идти не понадобится (то бишь много пользы от яблок). Так что вперед за яблоками, сезон как никак.

7. Сoffitivity. Забавное приложение, предоставляющее звуки кафе, университетов и других общественных мест в качесте звукового фона для работы. Вы когда-нибудь замечали, что иногда проще погрузиться в рабочее состояние, когда вокруг легкий гул разных звуков нежели тишина? Не зря же многие люди выбирают кофейни, чтобы поработать над какими-то проектами. С этим приложением (или сайтом) кафе можно устроить у вас дома. Мне оно действительно помогает сосредоточиться и хорошенько поработать. Этот пост я написала как раз под него.

На сегодня все!