Ёлка

На днях отправившись на нашу ежедневную предзакатную семейную прогулку, мы вдруг поняли, что раз День Благодарения уже позади, значит Америка официально вступила в сезон праздников и значит открылись елочные базары. Я помню как в рождественских фильмах семья обычно отправляется на такой базар за самой пушистой зеленой красавицей.

Tree-9265

Tree (13)

Tree (12)

**Как нормальные люди везут елки домой**

Tree (9)

Tree (19)

Понятное дело новогодняя елка и в России обычное дело (и, кстати, российские елки пахнут лучше любых американских елок), но насколько я помню наши походы за елкой дома, это обычно несколько тощих елочек у перехода или в кузове грузовика. Здесь же процесс выбора елки более “раскрученный”/гламурный: красивые фонарики, рождественская музыка, елочки как на подбор. И тогда как российские елки безусловно выигрывают по аромату, американские все же более привлекательные внешне, густые и пушистые, как на картинке.

Tree (15)

Tree (20)

Tree (2)

s

Tree (18)

Tree (21)

Tree (4)

Tree (22)

В общем, когда мы пришли на базар, я была просто в восторге и скакала вокруг этих елок, как маленький ребенок. Елки, праздничная атмосфера, запах хвои, классно! К слову наш маленький ребенок к елкам отнесся с подозрением и особого интереса не проявил. Тем не менее, я решила, что первое Ришкино Рождество и Новый Год – это достаточный повод и нам обзавестись елочкой. Потрогав и понюхав все елки выбранного нами размера, мы выбрали ту самую и тут начинается самое интересное: так как мы отправились всего лишь на прогулку, а елку мне приспичило купить здесь и сейчас, мы решили, что сами понесем ее домой. Идти было в принципе недалеко, но где-то минут 20 точно. Я подумала, что это будет очень весело идти всем вместе с елкой на перевес)) И вот представьте себе картину: Дерек несет Ришку на себе в Эрго-рюкзаке, я несу елку, которую нам заботливо упаковали в черные мусорные мешки, и в общем и целом, это все выглядит, как будто мы несем тело… Я не знаю почему мы решили, что сфотографироваться с запакованной елкой было хорошей идеей, но сейчас, глядя на фотки, я просто не могу не ржать, потому что выглядит эта запакованная елка жутковато)) Но я была права, было правда весело и нам точно запомнится!

Tree (24)

Tree (23)

tree (38)

**А вот как несем домой елку мы :D**

Tree (25)

Tree (27)

** Ну жесть же ;D**

Tree (28)

Tree (29)

Tree (30)

Tree (31)

Tree (6)

Tree (1)

Tree (33)

Tree (32)

Tree (7)

Tree (8)

Tree (37)

Tree (35)

А вы будете ставить елку? Живую или искусственную? Поделитесь в комментариях!