Фавориты Месяца. Январь 2017.

1. Йогуртница.  Одним из фаворитов этого месяца стала йогуртница! Проводником в мир домашнего йогурта стала моя мама. В мой недавний визит домой она то и дело делала свежий йогурт и он действительно получался намного вкуснее и явно полезнее магазинного. Вдохновившись, я решила завести свою йогуртницу, чтобы делать йогурт Ришке, очень уж он ему понравился, да и полезнее, чем молоко.

По прошествии месяца могу сказать, что йогурт полюбился всем и примерно каждые три дня я делаю свежую партию. Сам процесс подготовки занимает минут семь, не больше. Разлив закваску по банкам, я запускаю йогуртницу на ночь и через 8-12 часов (в зависимости от молока) свежий йогурт готов! Пока что я делала простой йогурт из цельного молока, но в планах эксперименты с фруктами и растительным молоком!

2. Косметика Glossier. О бренде Glossier я узнала достаточно недавно и до сих пор удивляюсь как я не слышала о нем раньше, он ведь родился буквально в соцсетях и стал культовым у миллениалов. Его создательница Эмили Вайс ведет бьюти-блог Into the Gloss, где помимо прочего она берет интервью у самых успешных женщин, узнавая об их любимых бьюти привычках и продуктах. На основании этого она в итоге запустила свою линейку базовых продуктов, которые подойдут любой девушке. Она самостоятельно нашла производителей, инвесторов и успешно запустила бренд Glossier, который всего за пару лет вырос в многомиллионный бизнес. Очень вдохновляющий пример #girlboss.

Девиз Glossier: “Сначала кожа, потом косметика” и все продукты направлены на уход,  подчеркивание естественной красоты и макияж «без макияжа». Первая фаза чисто уходовая – умывалка, крем, бальзам, их я еще не пробовала.  Мое знакомство с Glossier началось со второй фазы – базовые декоративные продукты – консилер, тушь для бровей и помада.  Я влюбилась с первого взмаха.

  • Консилер – кремовый, на коже тает и вообще не заметен (для меня всегда была проблемой, что консилеры слишком заметны на коже), но при этом он хорошо скрывает темные круги и его без проблем можно наслаивать.
  • Тушь для бровей – честно говоря, мне не с чем сравнить, так как до этого я пользовалась только прозрачным гелем, а в этот раза взяла коричневый и со своей задачей он прекрасно справляется.
  • Помада – матовая достаточно мягкая, но губы все же немного сушит, зато оттенки очень носибельны, я взяла красный и он был идеальным цветом для рождественского сезона, делает акцент на губах, но при этом смотрится уместно.

Под впечатлением от моего первого опыта с Glossier я заказала Деду Морозу Дереку маски (детокс и увлажняющая), еще одну помаду и хайлайтер (хайлайтер, Карл!), да я же теперь бьюти-блогер, не иначе. Я жутко довольна всеми продуктами!

*По ссылке скидка 20% на первый заказ. Пока что доставка только по США.

3. Рождественская кружка с Йодой.  Возможно вы не знаете, что я обожаю кружки! Из всех поездок или даже просто похода по магазинам у меня всегда чешутся руки привезти кружки. Наверно поэтому меня в доме нет нормального сервиза зато есть десяток разномастных кружек, каждую из которых я нежно люблю. Эту кружку я купила спонтанно в кинотеатре в качестве дополнительного рождественского подарка для мужа, но в итоге заныкала себе. С ней в обнимку я провела все праздники и каждый раз, глядя на нее, я не могу не хихикать. Вот, кстати, смешное видео по теме:)

4. “Анатомия страсти”. Все праздники я проболела. Ни на что продуктивное сил не было, поэтому я решила найти какой-нибудь сериальчик для просмотра «взапой». Так я и начала “Анатомию Страсти”, не прошло и три недели и вот уже три сезона позади.  Мне всегда были интересны сериалы про медицину (Хаус, например), поэтому я знала, что мне скорее всего понравится. Помимо развлекательного аспекта, сериал нравится тем, что напоминает о том, как важно ценить здоровье и близких людей, как говорится в словах саундтрека к сериалу, «никто не знает, где ты окажешься (закончишь)».

5. Натуральный дезодорант Native. Я очень долго искала натуральный дезодорант без алюминия и парабенов (существует связь между содержанием этих компонентов в дезодорантах и развитием рака груди, заболеваниями почек и болезнью Альцгеймера). Я перепробовала много разных натуральных дезодорантов, но никак не могла найти идеального. Одни натуральные, но бесполезные и не выполняют свою главную функцию.  Другие воняют так, что лучше бы от меня пахло потом. Услышыв про Native, я решила попробовать и наконец нашла то, что искала! Хорошие ингредиенты (кокосовое масло, порошок маранта, стеариловый спирт, сода, масло ши, касторовое масло, пчелиный воск, эфирное масло жожоба, Витамин Е, ацидофилин, декстроза, глицерилкаприлат, глицерил ундецилената, эфирные масла), приятный запах и долгое действие.

Надо помнить, что дезодорант и антиперспирант – разные вещи. Первый – избавляет от запаха, второй – блокирует вывод пота и токсинов (это как раз функция алюминиия). Натуральные дезодоранты, как правило, не являются антиперсперантами. Это значит, что потоотделение будет проходить в нормальном режиме. Несмотря на это Native хорошо справляется и в обычный теплый день без каких-либо интенсивных физических упражнений «аральских морей», как говорит мой друг, под мышками не наблюдается.

6. Зубная паста с активированным углем. На Западе похоже только узнали про активированный уголь и его свойства.  В последнее время я наблюдаю как на рынке то и дело появляются новые продукты, содержащие данные компонент: витамины, маски для лица, зубная паста и мн.др.  Я давно слышала, про полезные свойства активированного угля, в частности и про его эффективность в отбеливании зубов. Мы попробовали эту пасту и остались очень довольны результатом, за несколько дней зубы действительно стали заметно светлее. На вкус она довольно специфическая, но освежает хорошо.

7. Органический протеин Orgain. В январе я возобновила свои тренировки по программе Bikini Body Guide и мне захотелось добавить в рацион белок, чтобы пить после тренировок. Сразу скажу, что я не фитоняшка и глубоко тему не изучала, но учитывая, что я и мясо не ем, я подумала почему нет, посмотрим как пойдет. Я пробовала несколько разных видов протеина, которые заказывал себе муж, но они всегда мне казались какими-то ненатуральными с не очень приятным послевкусием. Этот протеин мало того, что вкусный, так еще и органический и веганский, в общем, все, как я люблю.

8. Мот. Январь был дождливым и серым и настроение было задумчиво-лирическое. В один из таких дней я услышала одну из песен Мота, а потом еще одну и последние несколько недель я слушаю все песни, которые есть на Itunes на повторе. Обычно я не слушаю такой стиль музыки, а тут что-то так вкатило.  Тексты цепляют, ритм и музыка ласкают уши, ностальгия по России и так душевно, и так хорошо.

*Ссылки на продукты в этом посте – партнерские. Это значит, что если вы совершите покупку, пройдя по этой ссылке, я получу небольшой процент. Для вас цена от этого дороже не станет. По некоторым ссылкам вам наоборот предоставляется скидка.