Фавориты Месяца. Март. + Фавориты Молодой Мамы

Продукты, которые я любила в этом месяце.

1. KeVita Probiotic Drink. Обычно я не пью газировку, но иногда так хочется чего-нибудь прохладного, освежающего и с пузырьками.  В таких случаях я обращаюсь к напиткам с пробиотиками или к комбуче (напитки на основе чайного гриба). Не знаю дошла ли уже эта тема до России, но в Америке настоящий бум на такого рода продукты, говорят у них куча полезных свойств от детокса и помощи пищеварению до укрепления иммунитета. На рынке представлено множество различных брендов, предлагающих подобного рода напитки, в целом, вкус у них довольно кислый и на любителя. Мне в последнее время нравится KeVita, органические напитки с пробиотиками, без глютена, молочки и ГМО, веганские. У них довольно широкая линейка вкусов, из тех, что я пробовала мои любимые Манго-Кокос и Яблоко-Кейл. Помимо всех полезностей внутри бутылки, у них еще и классная этикетка, которая снимается легким движением руки (с сухой бутылки), так что я использую их бутылки для своих домашних соков.

2. Deep Steep Body Wash Tangerine-Melon. Я из тех людей, которые всегда находятся в активном поиске интересных классных продуктов. Гели для душа – это один из таких безопасных продуктов, с которыми можно экспериментировать в том смысле, что даже если запашок попался не очень, ничего страшного, как правило они недорогие и как минимум грязь отмыть должны. Этот гель для душа оказался как раз такой случайной находкой, натуральный, не содержит химических консервантов и парабенов, не тестирован на животных. Я пробовала несколько их ароматов, но этот мне понравился больше всего, очень приятных запах мандаринов и ванили.

3. Jutty Ranx – I see you (Pretty Pink Remix). Услышала эту песню в одном из роликов на YouTube и с тех пор она на повторе в моем плейлисте. Легкая воздушная мелодия, отлично подходит к весеннему настроению.

Mumford & Sons – Believe. Мне очень нравится сочетание голоса и мелодии в этой песне, она слегка грустная, но  очень успокаивающая.

Некоторые из вас знают, что в начале марта я стала мамой:) Это, конечно, очень классное чувство, каждый день столько радостных и трогательных моментов. Естественно, все мое время сейчас посвящено материнству и большинство моих фаворитов в этой месяце так или иначе связано с именно с этим. Я подумала, что расскажу об этих продуктах в следующих нескольких постах, пока я в декрете, некоторые из них действительно спасают мне жизнь! Понятно, что эти продукты легко можно купить в Америке, но я точно знаю, что многие из них продаются и в России, ну и в пору интернета и теории шести рукопожатий (читай друзей-путешественников) я думаю все можно достать при большой необходимости.

Итак, в этом посте мои любимчики и помощники в кормлении грудью. Если вам неинтересно, смело пролистывайте, но я думаю, что найдутся те, кому эта информация будет полезна.

Кормление грудью – замечательный сближающий процесс со множеством преимуществ как для ребенка, так и для матери, тем не менее в самом начале может быть немного сложно к нему приспособиться. К счастью, в наше время существует множество изобретений для того, чтобы сделать этот процесс более легким и приятным, ниже мои самые верные помощники:

4. My Brest Friend Nursing Pillow. Эту подушку для кормления мне подарили на малышник (спасибо, Лера!) и это просто отличная вещь! Кормление грудью – это как работа на неполный рабочий день, ты в буквальном смысле занимаешься этим часами каждый день. Мой сыночек родился весом 3850 г и он, как и мама, любит покушать, так что я думаю расти он будет не по дням, а по часам. Благодаря этой подушке, процесс кормления для меня вполне комфортный и не вызывает боли в спине. Эта подушка застегивается вокруг тела (что очень удобно на случай, если нужно встать, чтобы сделать что-нибудь, например, выключить духовку, при этом не прерывая кормления, да здравствует многозадачность!), она поддерживает ребенка на удобном для кормления уровне, создавая этакую полочку, на который на вид малышу довольно комфортно и уютно. У подушки съемный чехол, который легко снимается для стирки. В общем, я очень довольна!

5. Medela Contact Nipple Shield. У моего малыша были проблемы с захватом груди для кормления, консультант по лактации в роддоме предложила мне такую накладку и вуаля! Теперь он без проблем берет грудь, я избежала ранок и трещин, о которых столько слышала и с ужасом ожидала, а у него не возникает никакой путаницы между грудью и бутылочкой (спокойно ест из обеих). Из недостатков – не очень удобно, если кормить нужно где-то в общественном месте, т.к. необходимо сначала надеть накладку, но это не критично. Также я видела на форумах комментарии некоторых мам о том, что это отличное приспособление для защиты сосков, когда у ребенке режутся/уже есть зубы. Некоторые говорят, что накладка это временное решение, но я ее использую постоянно, в конце концов, главное, чтобы было комфортно маме и ребенку. (Обновление – Май: через 2,5 месяца малыш научился брать грудь без накладки, из плюсов – быстрее и больше опустошает грудь от молока, из минусов – без нее, конечно, намного больнее, так что я чередую).

6. Earth Mama Angel Baby Natural Nipple Butter. Даже с вышеупомянутой накладкой первые несколько недель кормления требуют адаптации. Эта мазь отлично успокаивает и заживляет нежную кожу сосков между кормлениями, ее не нужно смывать, у нее натуральный травяной состав, не содержит ГМО. Баночка довольно маленькая, но мази более чем достаточно, так что после выполнения своей главной функции ее также можно наносить на другие участки кожи, требующие дополнительного увлажнения.

7. Baby Nursing/Breastfeeding (Baby Diary, Timer & Activities log). Прогресс не стоит на месте или до чего техника дошла. Отличное бесплатное приложение, которое помогает отслеживать кормление, смену памперсов, график сна и прочее. Не нужно заморачиваться с дневничками и тетрадками, все под рукой в телефоне. Я лично использую это приложение каждый день только для отслеживания кормежки, но остальные функции тоже думаю очень удобны, особенно в самом начале, когда ты только начинаешь изучать привычки и расписание своего малыша.

8. Medela Pump In Style Advanced Breast Pump. Молокоотсос – это вещь! Сцеживать-не сцеживать – это личное дело каждого, но если это необходимо, то молокоотсос просто незаменим. Я не представляю что бы я делала без него, сидеть и нацвиркивать (как говорит моя мама) вручную точно не для меня. Вещь довольно недешевая, но денег своих стоит. У нас молокоотсос сейчас предоставляется бесплатно через все большее количество страховых компаний (как известно, в Америке страховка должна быть у всех обязательно), так что мне повезло. К нему идет куча доступных аксессуаров типа блока с батареей, чтобы можно было сцеживать, например, в самолете на долгом рейсе или сумка, которую можно взять на работу со спецкарманом для легкого подключения. Для Америки вещь вообще актуальная, учитывая трехмесячные декреты – по закону работодатель обязан предоставить перерывы и помещение для сцеживания (не туалет).

Я надеюсь этот пост был вам полезен и напишите,  пожалуйста, в комментариях пользовались ли вы какими-либо из этих продуктов и как они вам понравились. Если я что-то упустила или вы знаете какие-нибудь классные продукты, которые хотели бы порекомендовать, дайте мне знать в комментариях. Еще спишемся!