Музей Петерсена: Любителям Машин Посвящается

Признаюсь честно, я не большой любитель музеев. Точнее я люблю ходить в музеи ради самого похода и довольно редко ради конкретных экспозиций. Недавно ко мне в гости приезжали мама и брат (11 лет). И брат, и мой двухлетний сын обожают машины, поэтому мы решили включить Автомобильный Музей Петерсена в нашу туристическую программу.

Petersen-Museum-1384

Музей был недавно отреставрирован и снаружи он выглядит очень эффектно. Как только мы вошли в музей, Аларик увидел оранжевый МакЛарен, который стоял прямо у входа и, прежде чем я успела что-либо сделать, кинулся и распластался прямо на капоте! Я схватила его как раз перед тем как у охранников появилась бы возможность нас выгнать. А охрана, скажу я вам, там не дремлет. Я слышала как один охранник передавал другому в соседнем зале, что мы идем туда и что у нас юркий маленький ребенок.

Petersen-Museum-1391

Petersen-Museum-1395

Мы купили билеты ($15/взрослый, $7/детский, детям до трех лет бесплатно) и начали знакомство с музеем, спускаясь с верхнего этажа вниз. Несмотря на то, что я довольно равнодушна к машинам, даже мне музей очень понравился! В нем выставлены как классические старинные машины, так и знаменитые машины из фильмов, таких как “Назад в будущее”, “Бэтмен” и конечно, Молния МакКуин из мультфильма “Тачки”. Мне понравился зал с серебряными машинами и забавные узоры на автомобилях коллекции Бугатти.

Petersen-Museum-1462

Petersen-Museum-1459

Petersen-Museum-1457

Petersen-Museum-1455

Детский Центр в Музее Петерсена

К моему удивлению, больше, чем сам музей мне понравился детский центр на втором этаже. В нем всевозможные игрушки и занятия по теме машин, они очень здорово продуманы и там легко можно зависнуть на пару часов. Игрушечные машинки, столы для рисования с подсветкой и трафаретами, симуляторы двигателя и тормозов и многое другое для детей всех возрастов. Оба наших мальчика были в восторге. Детский центр  был идеальным способом занять моего двухлетку пока мы по очереди ходили по залам музея.

Petersen-Museum-1412

Petersen-Museum-1409

Petersen-Museum-1410

Petersen-Museum-1421

Petersen-Museum-1419

Petersen-Museum-1424

Petersen-Museum-1434

Petersen-Museum-1428

Petersen-Museum-1440

Petersen-Museum-1446

Petersen-Museum-1448

На выходе мы зашли в сувенирный магазин и купили футболку и машинку, которая стала любимой машинкой Аларика. Сразу предупреждаю, уйти оттуда с пустыми руками практически невозможно, игрушек много и они очень занимательные.

Petersen-Museum-1466

Petersen-Museum-1467

В общем, от всей души рекомендую этот музей любителям машин всех возрастов и особенно, если у вас есть дети. Автомобильный Музей Петерсена находится на пересечении улиц Fairfax и Wilshire, прямо через дорогу от других знаменитых музеев – LACMA (Музей Искусства) и La Brea Tar Pits (Музей Естествознания). Этот район идеально подходит для туристического дня. После музеев можно прогуляться до центра The Grovе (пешком минут 15-20), чтобы перекусить на фермерском рынке и прокатиться на симпатичном двухэтажном трамвайчике.

Ссылка на Музей Петерсена на Trip Advisor (русский язык).

А вы любите ходить в музеи? Какой впечатлил вас больше всего? Поделитесь в комментариях! Если вам понравился какой-либо музей в Лос-Анджелесе, расскажите про это, возможно мы там еще не были.